Пятница, 29.03.2024, 18:10

В 3  классе проведена  игр-викторина  "Осень-пора  золотая". Цель:. ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: ASM | Дата: 06.11.2023 | Комментарии (0)

2 ноября для учащихся 6 класса была проведена интеллектуальная игра «Калейдоскоп». Ребята путешествовали по станциям «Загадочная», «Мир вокруг нас», «Сказочная», «Спортивная», «Математическая», где проявляли смекалку, ловкость, творческие, коммуникативные способности, умение работать в команде.

Просмотров: 29 | Добавил: ASM | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Интернет -слэнг или олбанский  язык -это молодёжный язык,  на котором общаются современные молодые люди в интернете. Потому ученики 10-го класса провели  на каникулах своеобразное соревнование на знание молодёжного слэнга, которое прошло интересно и увлекательно. Помимо таких известных слов:  спам, гуглить, хакер, аватарка, личка,  которые знает не только молодёжь, но и взрослые, прозвучало много других . Быстрые жизненные ритмы требуют и быстрого общения, потому и используются слова, состоящие из одних начальных букв: ЛП, ЛД,  ДТКЗ, ДТКП

Просмотров: 35 | Добавил: ASM | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках регионального проекта "Культурная суббота" в школе прошли классные часы, посвященные 95-летию Каменского района.  Ребята вспомнили  историю образования Каменского района,   его символику,  достопримечательности Каменского района,  приняли участие в викторине "Наш родной край".  В начальных классах состоялась выставка рисунков "Моя малая Родина" и просмотр презентации "Уникальные места Каменки".

Просмотров: 30 | Добавил: ASM | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

В преддверии осенних каникул в школе состоялась встреча с  участковым уполномоченным полиции .Он побеседовал с обучающимися на темы: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице и транспорте, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, употребление наркотиков, поведение в семье. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Участковый уполномоченный полиции рассказывал не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

Просмотров: 49 | Добавил: ASM | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

В преддверии каникул состоялась встреча с инспекторами ГИБДД .  Цель беседы - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи сотрудники  рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Особо отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, а также о необходимости использования светоотражающих элементов. С старшеклассниками поговорили о правилах и ответственности езды на мотоциклах.  В конце встречи сотрудники полиции пожелали детям быть осторожными на дороге.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ASM | Дата: 29.10.2023 | Комментарии (0)

Ученица 6 класса Корытцева Екатерина приняла участие в Всероссийском конкурсе социального рисунка, посвященного безопасности дорожного движения «Советы светофора» номинация: рисунок. Название  работы: "Осенний натюрморт." Награждена дипломом второй степени.

Просмотров: 37 | Добавил: ASM | Дата: 29.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения уроков "Разговор о важном" обучающиеся 7,11.классов знакомились с определением и видами подразделений спецназа, их историей, традициями. С целью формирования  чувства гордости за силовые структуры, ребята смотрели видео, ролики, отгадывали ребусы, анализировали высказывания выдающихся отечественных военных деятелей.

Просмотров: 39 | Добавил: ASM | Дата: 29.10.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции, посвящённой Дню белых журавлей. Ежегодно в октябре по всей России и далеко за её пределами отмечают праздник «Белых Журавлей», созданный более 30 лет назад по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова, автора текста знаменитой песни «Журавли» В школе прошла линейка, ребята рассказали о истории праздника, ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: ASM | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся 6 класса приняли участие в уроке цифры по теме "Мессенджеры"