Среда, 24.04.2024, 22:17

ASM

У нас в районе прошли соревнования Локобаскет. В течении последней недели призы оспаривали 12  мужских команд школ района и г. Каменки  и 10 женский команд. Чтобы попасть в четвёрку сильнейших для оспаривания призовых мест. В группе "Б", а это группа сельских школ, сошлись мужские КОМАНДЫ МОУ СОШ: с. Кобылкино, с. Владыкино, с. Федоровка, с. Кевдо-Мельситово и с. Кургановка. Наши юноши старались составить конкуренцию юношам других школ. Уверенно выиграли у юношей с. Кевдо-Мельситово, но в следующих играх потерпели поражение от сверстников из школ с. Владыкино и с. Федоровка, что в итоге отправило их на 4-е место среди сельских школ. Тем самым лишив их возможности сыграть в финальной части Локобаскет. Молодцы!

Просмотров: 66 | Добавил: ASM | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. 8 декабря в школе прошел конкурс чтецов «Мы за светлое детство…»,  посвященное дню Герои Отечества.  В конкурсе приняли участие  ребята &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: ASM | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской образовательной акции " Урок цифры" в 7-8 классах и в 10 классе прошли уроки на тему "Видеотехнологии". Эти уроки были посвящены разбору понятий , практических задач и профессий, связанных с видеотехнологиями. Ребята получили представление о широком присутствии видеоформатов в повседневной жизни человека, освоили принципы основы работы видеотехнологий, познакомились с профессиями, связанными с развитием видеосервисов и видеотехнологии.  А дома используя игровой тренажер, выполнили набор заданий по теме урока и получили сертификаты.

Просмотров: 95 | Добавил: ASM | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся 8-11 классов МОУ СОШ  с.Кургановка  посетили в селе Кевда — Мельситово мероприятия «Тесла-шоу и мастер — класс», оплачиваемые по Пушкинской карте. Ребята получили яркие впечатления и остались довольны.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: ASM | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

5 декабря в 10 классе  прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему: "Жить -значит действовать". Обучающиеся являются членами школьного волонтерского отряда "Забота". Ребята познакомились с различными видами волонтерской деятельности. Посмотрели видеоролик "О Дне волонтёра в России" и интервью К.Ю. Хабенского. Выполнили интерактивное задание "Квиз-Волонтеры России", нацеленное на актуализацию знаний обучающихся о волонтерских движениях и ресурсах нашей страны. А в конце занятия каждый  рассказал  как и в какой волонтерской работе он себя проявил.

Просмотров: 61 | Добавил: ASM | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

03.12.2022 г. в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» - эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты. В 8 классе проведен классный час 'День Неизвестного солдата". Учащиеся узнали  об истории возникновения памятной даты, авторов создания ансамбля. Алена поделилась воспоминанием посещения совместно с семьей Красной площади и могилы Неизвестного г ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: ASM | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

1 декабря 2022 года  МОУ СОШ  Кургановка присоединились к Всероссийской акции  "Спортивная зима" . В рамках акции состоялись различные мероприятия, которые ознаменуют начало зимнего спортивного сезона. Учащиеся начальной школы поиграли в подвижные игры  на снегу.

Просмотров: 69 | Добавил: ASM | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Наша школа  приняла участие в  акции "Круг добра". Обучающиеся  собирали  макулатуру и пластиковую тару. Дети это делали с большим энтузиазмом, зная что собранные средства будут направлены на приобретение новогодних подарков для детей, проживающих на территории специальной военной операции.

Просмотров: 130 | Добавил: ASM | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

28 ноября 8 класс принял участие в викторине "Символы России" Дети с удовольствием обсуждали ответы, были вопросы которые они не знали. Ребята вспоминали что-то из истории , что-то сами знали, даже спорили и каждый оставался при своем мнении. Урок прошел с пользой для ребят.

В 2-4 классах прошел урок "Символы России". Ребята  посмотрели   видеоролик, побеседовали  по его содержанию. Затем выполнили творческие задания в рабочих листах.

Просмотров: 85 | Добавил: ASM | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

Вот и закончились долгожданные соревнования по баскетболу под эгидой "КЭС-БАСКЕТ". Для нашей школы это знаковое событие. 15 лет данному турниру, и на протяжении всех этих лет наши спортсмены всегда были в группе сильнейших. Всегда были в призёрам. Вначале, это были юноши, потом с завидным упорством к ним приблизились и девушки. Вот и в этот год обе наши команды вышли в финальную часть данного мероприятия. Длинный спортивный день пролетел скоротечно. Если  команда юношей не смогла попасть в финал, уступив школе 9 со счётом 10: 55. То наши девушки в тяжёлом поединки с "сухим" счётом справились с девушками из школы  8 со счётом 9:0.В матче за 3 место наши юноши в перестрелке с школьниками из с. Кобылкинко выявляли победителя, но удача была на стороне соперника. В итоге обидное 4 место. Но не стоит унывать, юноши получили хороший урок и большой багаж опыта. Но а в заключительном поединке сошлись представители прекрасного пола, это девушки наш ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: ASM | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 94 95 »