Форма входа

Главная » 2021 » Февраль » 25 » Мы за здоровый образ жизни.
16:51
Мы за здоровый образ жизни.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым–это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашей школе этому уделяется много внимания. Воспитанники  школы активно принимают участие в районных соревнованиях в разных видах спорта.

13 февраля наша школа приняла участие в массовом спортивном мероприятии «Лыжня России 2021» Успешно прошли дистанцию: Изотов Вадим, Синяева Диана, заняв 2-е место. Тимакова Анна, Морозова Мария заняли 3-е место.  Кстати, победа в массовой лыжной гонке далеко не главное. Гораздо важнее испытать то потрясающее, невероятное чувство, когда с тобой в едином порыве стартует столько лыжников!  Успех наших спортсменов в лыжной эстафете. Команда девушек: Синяева Диана, Самохина Виктория, Тимакова Анна, Морозова Мария заняли 3-е место. Юноши боролись, но  проиграли финиш и заняли 4-е место.

21 февраля  в с. Кобылкино  проходили соревнования по лыжным гонкам. Наша школа приняла активное участие, сдержала натиск и нанесла активное контрнаступление. В ходе спортивно-массовой борьбы были задействованы 10 учащихся школы. В итоге 5 человек  встали на пьедестал почета: 1-е место -Лапаухов Андрей и Морозова Мария, 2-е место-Изотов Вадим, Комракова Ксения,3-е место-Прошлаков Сергей. Тимакова Анна очень хорошо показала себя в  старшей возрастной группе и заняла 4-е место. Синяева Диана заняла 5-е место. Тяжелая группа была у Юдина Никиты,  самая многочисленная (около 20 участников),но он старался и в итоге попал в 12 сильнейших лыжников. Принял участие и учитель нашей школы  по физической культуре в VIP- забеге, где одержал победу. Очень теплый прием оказали хозяева, теплый чай и булочки. Порадовала погода, дав возможность выдохнуть после продолжительных морозов.

Просмотров: 169 | Добавил: ASM | Рейтинг: 0.0/0