Суббота, 27.04.2024, 11:55

информация о сертификате дополнительного образования

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием в 1 класс на 2023-2024 учебный год - 15 обучающихся

Процедура приема в 1 класс проходит в 2 этапа:

·1 этап: с 1 апреля  по 30 июня  — принимаются заявления на детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

·2 этап: с 6 июля  по 5 сентября  — прием  на свободные места детей,  не проживающих на закреплённой территории.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают:

·дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации;

·дети, братья и (или) сёстры которых обучаются в данной школе, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства.

Сколько лет должно быть ребёнку?

В первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить приём ребёнка в более раннем или более позднем возрасте.

Правила приёма в школу для детей с ограниченными возможностями здоровья:

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

ПОЛОЖЕНИЕ 0 ПРИЕМЕ В ШКОЛУ

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ

График приема документов

Понедельник:       с 9:00 до 16:00 – приемная директора

Вторник:                 с 9:00 до 16:00 – приемная директора

Среда:                     с 9:00 до 16:00 – приемная директора

Пятница:                 с 09:00 до 16:00 -приемная директора

Тел: _(84156)32246______________________

е- mail: __school-kur@yandex.ru

Как подать заявление?

– лично;

– по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

Почтовый адрес ОО:        442228, Пензенская область, Каменский район, село Кургановка, ул. Центральная ,25

– с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Как подать заявление на портале «Госуслуги»?

Порядок действий:

зайти на портал;  (https://www.gosuslugi.ru)

набрать в поисковой строке «Запись в 1-й класс»;
   перейти на страницу услуги «Зачисление в 1-й класс следующего учебного года»;
   нажать кнопку «Подать заявление»;
   авторизоваться в системе с помощью логина и пароля;
   заполнить электронную форму заявления и нажать кнопку «Отправить»
   убедиться, что заявление принято системой (изменения статусов по услуге отображаются в личном кабинете на портале и приходят на электронную почту, указанную в заявлении);
   дождаться решения о зачислении или об отказе, принести в школу оригиналы документов.

«  Апрель 2024  »