Четверг, 02.05.2024, 18:29

Главная » 2019 » Октябрь » 4 » День учителя в МОУСОШ с. Кургановка
День учителя в МОУСОШ с. Кургановка

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

В преддверии праздника, 4 октября в нашей школе по традиции прошёл день самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.

Учащиеся 9-11 классов «примерили» роль учителя.

День самоуправления прошел без сбоев. Дисциплина была хорошая, нарушений режима работы школы не было.

День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этом событии.

Этот день завершился праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов.

Заранее была украшена рекреация.  Под звуки музыки ведущие начали свое выступление. Ученики исполняли песни, читали стихи, показывали сценки, презентации и небольшое видео. В этот день прозвучало очень много слов  благодарности учителям. Учителя получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Всех благ вам, уважаемые коллеги! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!

Просмотров: 230 | Добавил: ASM | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »