Четверг, 09.05.2024, 03:03

Главная » 2022 » Февраль » 10 » КЭС-БАСКЕТ
КЭС-БАСКЕТ

22 января в школе №9 им. Кирилла и Мефодия г. Каменка, состоялись финальные соревнования КЭС-БАСКЕТ по баскетболу среди общеобразовательных школ Каменского района. Что очень приятно, что как среди девушек, так и среди юношей данных игр присутствовали команды нашей школы. В игре за третье место наши юноши в составе: Исайкина Артёма, Изотова Вадима, Корытцева Егора, Прошлакова Сергея, Юдина Никиты, Вольникова Михаила и братьев Имангуловых (Никиты и Егора) , сошлись с баскетболистами школы №8. Наверное, на турнире  это была одна из самых зрелищных игр, а иначе, наверное и быть не могло, ведь победитель получал кубок и грамоты от крупного холдинга. Первую половину лучше смотрелись наши юноши, хотя накануне из состава выбыл по болезни наш капитан Лапаухов Андрей, наши юноши доминировали, но не большая результативность привела к равенству сил в первой половине 8:8. Во второй половине короткая скамейка и юный возраст нашей команды сказался, вынуждены были уступить, но уступили достойно, показав хорошую игру с одной из лучших команд района. Итог 18:13 и обидное 4-е место . А финальных соревнованиях  среди девушек КЭС-БАСКЕТ, сошлись наши девчонки и хозяйки -спортсменки школы №9. Баскетболисты данной школы, это постоянные участники , победители и призёры областных соревнований. Опыт участников оказался самым основным фактором успеха. С первых минут они оказали давление в игре , что быстро сказалось на разнице в счёте. Проблемой наших девушек стала низкая результативность, юный состав команды и нехватка опыта результата не принесло, в итоге 6:42 и достойное 2-е место. Хочется хорошие слова сказать в адрес девчонок, время тренировок проведенных в зале сказалось и на итоговом месте. Впервые за годы проведения соревнований по  КЭС-БАСКЕТ среди девушек, это самый лучший результат. Искренне поздравляем их с этим достижением. Опередили все сельские школы района, крупные школы города. Состав нашей команды: Тимакова Анна, Николина Софья, Синяева Алёна, Синяева Диана, Морозова Мария, Большакова Дарья и капитан команды Самохина Виктория.

Просмотров: 145 | Добавил: ASM | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »