Среда, 08.05.2024, 18:12

Главная » 2021 » Апрель » 15 » Школьнику о туберкулёзе и его профилактике "Дети, будьте здоровы!"
Школьнику о туберкулёзе и его профилактике "Дети, будьте здоровы!"

Туберкулёз-одна из самых актуальных проблем в мире. С целью привлечения внимания учащихся и родителей школы к этой проблеме и с целью профилактики туберкулёза в школе была проведена следующая работа. Туберкулёз коварная болезнь… Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!  Ученики пятого класса сделали такой вывод  после проведения классного часа «Что ты знаешь о туберкулёзе? Ребята с огромным удовольствием слушали интересные факты по инфекционному заболеванию. Было много вопросов. Теперь дети знают для чего ежегодно  проводится проба Манту. Классный руководитель Исайкина Т.Н.

В 1-4 классах  прошел классный час на тему «Скажем туберкулёзу: «Нет». Классный руководитель: Муромцева Н.Н.

Под руководством Паршиной С.Н.  учащиеся  9 и 11 классов собрали материал и оформили стенгазету по профилактике туберкулёза

«Я здоровье сберегу, сам себе я помогу»-под таким девизом проведен классный час в 6 классе, приуроченный к дню борьбы с туберкулёзом. Дети прослушали случаи и очаги заражения, протекание и последствия тяжелого заболевания, а самое главное получили памятки- как избежать заражения палочкой Коха. Классный руководитель: Балахонская Е.В.

6 апреля ученики 8 класса разработали буклеты по профилактике туберкулёза  и  распространили их среди родителей, соседей и своих знакомых. Классный руководитель: Тупицина О.А.

В школе оформлен информационный стенд «Туберкулёз и его профилактика!»

Просмотров: 159 | Добавил: ASM | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »