Четверг, 02.05.2024, 07:14

Главная » 2020 » Май » 26 » Школьный автобус
Школьный автобус

«Автобус должен быть качественен и надежен и он у нас теперь такой есть и к тому же светлый, яркий и удобный", - делится своим мнением директор МОУСОШ с. Кургановка Владимир Маркелов.

22 мая 2020 года в рамках проекта "Школьный автобус"  в нашу школу был направлен новый автобус для перевозки детей.

Автобус, на котором Николай Гнидин накатал около 400 тысяч километров, пришел в негодность. 10 лет по каменским дорогам - это сурово. «Он сгнил, потому что у нас постоянно посыпают солью, вода стоит на тамбовской трассе, а у меня как раз маршрут там», - пояснил водитель.

Каждый день - от деревни до деревни наш автобус собирает учащихся: по тамбовской трассе, едет с Калинина (это 12 километров), затем возвращается, везет с Казанской Арчады в сторону Бекова 13 человек и потом возвращается в школу, возвращается в село Александровка, забирает оттуда 19 человек. Мы собираем в общей сложности 34 человека», - рассказал директор  школы Владимир Маркелов. Также Владимир Викторович выразил огромную благодарность: " Благодаря Губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, главе Каменского района Сергею Юркину, а также начальнику Управления образования администрации Каменского района Коняшкиной Елене Николаевне воплотилась в реальность мечта учителей, учеников и их родителей. Ребятам из дальнего села теперь будет удобно и комфортно добираться в школу. Трудно переоценить значение автобуса для школы. Своевременная доставка детей на уроки, поездки на районные мероприятия, участие в предметных олимпиадах, соревнованиях, спартакиадах, посещение музеев, выставок. Это позволит обеспечить доступ к получению качественного образования, расширит кругозор учащихся."

Новый автобус рассчитан на 22 места, оборудован системой ГЛОНАСС, ремнями безопасности и ограничителями скорости.

Просмотров: 219 | Добавил: ASM | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »