Четверг, 09.05.2024, 12:54

Главная » 2022 » Ноябрь » 08

В 8 классе в рамках "разговор о важном" прошло занятие "Семейные традиции", которые являются наиболее интересной частью истории семьи. Старые фотографии, старые альбомы, предметы быта и украшения наших бабушек и пробабушек, даже забота о престарелых родителях, память о тех, кто покинул этот мир-все это неотьемлемая часть традиций семьи. В конце урока дети, заранее выполнив домашнее задание, познакомили с родословной своего фамильного дерева. Классный руководитель: Балахонская Е. В.

Просмотров: 67 | Добавил: ASM | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся 2,4 класса приняли  участие в Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на платформе «Учи. ру».   Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая  все виды детской деятельности, чтобы полученные знания  дети « пропускали» через продуктивную  деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами школы.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: ASM | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

07.11.22 г в 10 классе прошло внеурочное занятие "Мы едины, мы-одна страна!" Целью занятия является формирование исторической памяти,  чувства сопричастности к традиционным российским ценностями, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны. Ребята посмотрели видеоролик, выполнили интерактивное задание в виде филворда, прочитали и обсудили тексты. Классный руководитель: Тупицина О.А.

В 6 классе был проведен урок на тему "День народного единства". Ребята отвечали на вопросы, работали с историческими картинками. Цель: формирование у обучающихся исторической памяти, воспитание патриотизма. Классный руководитель: Кулагина Л.С.

7 ноября в 5, 7 классах прошел урок , ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: ASM | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

5 ноября  в рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота»  обучающиеся посетили музей живой воды «Кувака». Ребята  узнали историю завода, увидели, как работает знаменитое предприятие по производству питьевой воды и уникальных по своим вкусовым качествам напитков. И взрослые, и дети были поражены красотой природы этих мест. Все объекты предприятия расположены компактно и представляют единый комплекс. У входа в музей нас встретила экскурсовод В. Н. Айкашева.  Она увлеченно р ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: ASM | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)