Понедельник, 29.04.2024, 02:59

В рамках "Недели психологии" в восьмом классе было проведено тренинговое занятие "Внутренняя сила" .Целью этого занятия было формирование умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья участников на основе овладения ими способов активизации личностных ресурсов. Развитие способности справляться с жизненными сложностями. Ребятам были предложены различные упражнения, которые они выполнили с большим интересом.

Просмотров: 39 | Добавил: ASM | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

21.11.23 г. В рамках недели психологии в 11 классе прошло занятие с элементами тренинга "Формула выбора профессии". Направленное на актуализацию представлений   обучающихся о своих профессиональных интересах, способностях, на совершенствование знаний о мире помогающих профессий. Ребята познакомилась с формулой выбора профессии и выполнили ряд упражнений: "Мои профессиональные желания", "Что я знаю и умею"

Просмотров: 36 | Добавил: ASM | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

20 ноября в 7 классе проведено занятие о взаимоотношениях в семье Цель: формирование у детей понимания традиционных российских семейных ценностей

Просмотров: 27 | Добавил: ASM | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

После проведенного полуфинального турнира на этой неделе среди юношей, где наша молодая команда показала хороший результат и пробилась в финальную часть. В предварительных играх наши ребята были сильнее юношей школ: Кевдо-Мельситово и Владыкино, заняв в итоге 2 место. В финальной части нашими соперниками были учащиеся школ 8 и 1.Наши юноши уступили, показали хороший, быстрый , зрелищный баскетбол, завоевав любовь болельщиков и приз зрительских симпатий. Самое главное , что ребята раскрылись, поверили в свои силы, что  необходимо для дальнейшего успеха в спорте. В следующем турнире будем ждать хорошего результата и красивой игры.

Просмотров: 31 | Добавил: ASM | Дата: 19.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках дня правовой грамотности в  школе прошла встреча с представителями правоохранительных органов. Обсуждали правами и обязанностями детей в школе и повседневной жизни, а так же разные жизненные ситуации. Каждый ребёнок должен знать свои права. Но не менее важно помнить о том, что кроме прав, у каждого человека есть и обязанности. Где бы не жил человек, какие бы роли он не исполнял он, прежде всего, – человек, личность. А у каждого человека есть права, личные права человека. Они принадлежат каждому от рождения и их нельзя отменить.

Просмотров: 31 | Добавил: ASM | Дата: 19.11.2023 | Комментарии (0)

#сдайбатарейки_пенза #чистаястрана #пенза

В нашей школе прошла  экологическая акция по сбору использованных батареек. Все собранные элементы питания будут переданы в пункты переработки и утилизации. Напомним, разряженные батарейки и аккумуляторы нельзя утилизировать обычным способом, так как под воздействием коррозии разрушается защитный металлический слой и токсичные металлы, которые входят в их состав, легко проникают в почву, грунтовые воды либо отравляют воздух при сжигании. Если использованные батарейки выбросить в урну, то при сжигании мусора произойдёт отравление воздуха, а при разложении на ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: ASM | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках регионального проекта культурная суббота ребята нашей школы побывали на мастер-классе "Роспись пряников" Пряники, самое любимое лакомство на Руси, выпекали с давних времен. Сегодня расписные пряники-это красивый, ароматный, съедобный сувенир. Учащимся было предложено расписать четыре пряника. Все   участника мастер-класса унесли с собой свои кулинарные  шедевры и массу позитивных впечатлений.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: ASM | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 6 класса  на платформе Учи.ру приняли участие в олимпиаде "Наука вокруг нас", которая проходила с 17 октября по 13 ноября. Николин Степан получил диплом, Девликамов Ильяс, Исайкин Арсений и Хорошилов Артем получили грамоты.

Просмотров: 33 | Добавил: ASM | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

Традиционно в нашей школе прошел "Математический марафон" по решению математических задач практической и прикладной направленности. Обучающиеся 7-8 классов решали задачи из открытого банка ОГЭ по математике , а обучающиеся 10-11 классов из открытого банка ЕГЭ по математике. По итогам марафона  среди обучающихся10-11 классов 1 место заняла ученица 11 класса Морозова Мария, 2 место- Романова Карина, ученица 10 класса, а среди обучающихся 7-8 классов 1 место занял Имангулов Егор , ученик 7 класса, 2 место-Вольников Никита, ученик 7 класса и Тихов Матвей, ученик 8 класса.

Просмотров: 41 | Добавил: ASM | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул, обучающиеся приняли участие в конкурсе рисунков ,посвященных Дню народного единства. Украсили окна.

Просмотров: 29 | Добавил: ASM | Дата: 06.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 95 96 »
«  Апрель 2024  »