Суббота, 04.05.2024, 13:38

В России было принято официально назначить День Рождения Деда Мороза на 18 ноября. День рождения Деда мороза отмечала и наша школа.  Ребята  1-5 классов  приняли участие в  квест-игре «День рождения Деда Мороза »,где  познакомились с    памятной датой. На стартовой площадке ребята представили свои команды, Дед Мороз выдал маршрутные листы и проводил ребят в Новогоднее путешествие. Согласно мар ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: ASM | Дата: 20.11.2022 | Комментарии (0)

17 ноября в  2, 4 классе проведен классный час «Осенний фестиваль знаний». Цель:. Обобщить знания детей об осенних явлениях в природе, формировать устойчивый интерес к природе, развивать художественные способности, творческую активность детей, воспитывать любознательность, доброжелательность, сплоченность. Ребята совершили путешествие по станциям: «Угадай-ка», «Осенняя мозаика»,  ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: ASM | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

14 ноября в 8 классе прошел урок "Разговор о важном" на тему "Мы разные, но мы вместе", где ребята совершили онлайн-экскурсию по нашей Родине, увидели многообразие и богатство природы страны, где живут в дружбе около 190 национальностей, говорящие на 160 языках, но всех обьединяет любовь и уважение, желание мира и спокойствия всем народам. А после просмотра ребята разгадывали кроссворд 'Богатство нашего края'. Классный руководитель: Балахонская Е.В.

Просмотров: 87 | Добавил: ASM | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся 7 класса 10 ноября прослушали вебинар по теме " Областной тематический семинар  «Дети-пешеходы», посвящённый вопросам обучения детей безопасному поведению на дороге и профилактике правонарушений в отношении детей-пешеходов. Классный руководитель: Исайкина Т.Н.

Просмотров: 61 | Добавил: ASM | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

В 8 классе в рамках "разговор о важном" прошло занятие "Семейные традиции", которые являются наиболее интересной частью истории семьи. Старые фотографии, старые альбомы, предметы быта и украшения наших бабушек и пробабушек, даже забота о престарелых родителях, память о тех, кто покинул этот мир-все это неотьемлемая часть традиций семьи. В конце урока дети, заранее выполнив домашнее задание, познакомили с родословной своего фамильного дерева. Классный руководитель: Балахонская Е. В.

Просмотров: 66 | Добавил: ASM | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся 2,4 класса приняли  участие в Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на платформе «Учи. ру».   Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая  все виды детской деятельности, чтобы полученные знания  дети « пропускали» через продуктивную  деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами школы.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: ASM | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

07.11.22 г в 10 классе прошло внеурочное занятие "Мы едины, мы-одна страна!" Целью занятия является формирование исторической памяти,  чувства сопричастности к традиционным российским ценностями, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны. Ребята посмотрели видеоролик, выполнили интерактивное задание в виде филворда, прочитали и обсудили тексты. Классный руководитель: Тупицина О.А.

В 6 классе был проведен урок на тему "День народного единства". Ребята отвечали на вопросы, работали с историческими картинками. Цель: формирование у обучающихся исторической памяти, воспитание патриотизма. Классный руководитель: Кулагина Л.С.

7 ноября в 5, 7 классах прошел урок , ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: ASM | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

5 ноября  в рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота»  обучающиеся посетили музей живой воды «Кувака». Ребята  узнали историю завода, увидели, как работает знаменитое предприятие по производству питьевой воды и уникальных по своим вкусовым качествам напитков. И взрослые, и дети были поражены красотой природы этих мест. Все объекты предприятия расположены компактно и представляют единый комплекс. У входа в музей нас встретила экскурсовод В. Н. Айкашева.  Она увлеченно р ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: ASM | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул, 8 класс с интересом посмотрели презентацию с историей возникновения дня народного единства, обсудили роль народа в сохранении российского суверенитета, значение народного ополчения во главе которого стояли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Дети проявили желание более подробно узнать о жизни народных героев.

Просмотров: 67 | Добавил: ASM | Дата: 06.11.2022 | Комментарии (0)

Накануне народного праздника Дня единства учащиеся 9 класса побывали в Доме Культуры с. Казанская Арчада, где посмотрели экспозицию , в которой изображены исторические события, рассказывающие о прошлом села и его людях.

Просмотров: 71 | Добавил: ASM | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 95 96 »
«  Май 2024  »