Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Поздравляем девушек команды МОУ СОШ с. Кургановка - победителей районной лыжной эстафеты, которая проводилась 27 февраля в центральном парке Каменки.

Состав команды: Ужова Софья, Епихина Дарья, Храмова Татьяна, Арсентьева Ульяна.

Команда девушек МОУ СОШ с. Кургановка - победители лыжной эстафеты

Команда юношей МОУ СОШ с. Кургановка заняла 4-е место.

Лыжная сборная МОУ СОШ с. Кургановка

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: ASM | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

Команда баскетболистов нашей школы приняла участие в муниципальном (районном) этапе школьной лиги КЭС-Баскет. 5 декабря прошел финальный матч у юношей, в котором встречались сборная школы №9 города Каменки и наша баскетбольная команда. К сожалению мы снова уступили и заняли второе место. До этого девушки уступили сборной школы с. Владыкино и, выиграв у команды школы №7 г. Каменки стали бронзовыми призерами турнира.

Таким образом на муниципальном туре КЭС-Баскет наша команда (тренер Сергей Александрович Арсентьев) снова стала второй, уступив первое место сборной школы №9 города Каменки. Поздравляем!!!

Просмотров: 282 | Добавил: ASM | Дата: 21.12.2017

5 мая в городе Каменка состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы над фашистской Германией.

В эстафете приняли участие 16 команд. На всех 12 этапах развернулась нешуточная спортивная борьба.

В итоге: общую победу одержала команда МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия, а среди сельских школ второй год подряд победила наша сборная.

Состав команды МОУ СОШ с. Кургановка: Носкова Елизавета (6 кл.), Храмова Татьяна (6 кл.), Узбякова Регина (7 кл.), Кортышкова Елизавета (8 кл.), Обухов Артём (8 кл.), Храмов Алексей (8 кл.), Епихина Дарья (9 кл.), Сизиков Сергей (9 кл.), Синёв Григорий (9 кл.), Чернов Данила (9 кл.), Арсентьева Ульяна (10 кл.), Ужова Софья (10 кл.), Щипцов Иван (10 кл.).

Тренер команды: Арсентьев Сергей Александрович.

Поздравляем!!!

Просмотров: 352 | Добавил: ASM | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Аэродром Крымск. Военный самолет Ил-76 тяжело заходит на посадку. Касание взлётной полосы и радостные выдохи военнослужащих, прилетевших на Родину. База Хмейим осталась где-то там в Сирии и в памяти вернувшихся из горячей точки. Что изменилось за тридцать лет, минувших с той далекой афганской войны? Тоже интернациональный долг... Тоже братский народ... Такие же русские парни с бронзовым загаром возвращающиеся домой, как и тогда. ...

18 февраля, между двух значимых для нашей страны дат — Днём вывода войск из Афганистана и Днём защитника Отечества, в Кургановке прошел ХV традиционный баскетбольный турнир, посвящённый памяти война-афганца Михаила Федосеева. В нём приняли участие молодежные любительские команды сёл Кургановки, Владыкино, Казанской Арчады и школьников МОУ СОШ с. Кургановка. Турнир как и прежде собирает сильнейшие сельские коллективы любителей баскетбола. Для нового поколения школьников участие в данном т ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: ASM | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

На районной лыжной эстафете наши юноши стали 5-ми, а девушки - бронзовыми призерами.

Так держать! Девчата!

Просмотров: 324 | Добавил: ASM | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

28 января 2017 года в центральном парке Каменки состоялись соревнования по лыжным гонкам среди школьников и студентов колледжей.

Сборная команда лыжников МОУ СОШ с. Кургановка в числе 13 команд приняла участие в этих соревнованиях, хотя и не в полном составе из-за болезней.

По возрасту представители нашей команды могли участвовать в 8 гонках из 10. И в 4 из них наши ребята были на подиуме, поздравляем их:

Тимакова Анна, ученица 2 класса - 2 место в возрастной группе 2006 год рождения и младше;

Храмова Татьяна, ученица 6 класса - 3 место в возрастной группе 2004-2005 годы рождения;

Сизиков Сергей, ученик 9 класса - 2 место в возрастной группе 2000-2001 годы рождения;

Ужова Софья, ученица 10 класса - 3 место в возрастной группе 2000-2001 годы рождения.

В общем зачете сборная школы заняла 4 место, а итог соревнований для команд, получивших призовые места таков:

Просмотров: 474 | Добавил: ASM | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Команды девушек и юношей приняли участие в районном турнире по стритболу, который проходил в школах №7 и №8 г. Каменки 15 декабря 2016 года.

Обе команды уверенно обыграли всех своих соперников и заняли в турнире заслуженные 1-е  места. Тройки лидеров турнира  (группа Б: сельские школы) выглядят так:

девушки:

1. МОУ СОШ с. Кургановка

2. МОУ СОШ с. Владыкино

3. МОУ СОШ с. Кобылкино

юноши:

3. МОУ СОШ с. Федоровка

Просмотров: 369 | Добавил: ASM | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Финал районного турнира по баскетболу КЭС-баскет был перенесен и состоялся 6 декабря. Команда юношей МОУ СОШ с. Кургановка очередной раз заняла 2-е место, проиграв в финале сборной школы №9 со счетом 30:67.

Слишком короткая скамейка запасных нашей команды не позволила долго играть на равных с лидером, все-таки соотношение количества учеников в 9 школе и нашей различаются на порядок, а в старших классах - раз в 40! Но бились и уступили в борьбе. Честь и хвала обеим командам!

В матче за 3 место команда школы №8 ожидаемо победила сборную школы с. Владыкино.

Просмотров: 405 | Добавил: ASM | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

Команда девушек МОУ СОШ с. Кургановка заняла 3 место на районном этапе баскетбольного турнира КЭС-баскет 2016, уступив в полуфинале команде МОУ СОШ с. Владыкино со счетом 17:20, но разгромив в матче за третье место команду МОУ СОШ №7 г. Каменки 28:2.

Победителем очередной раз стала сборная МОУ СОШ №9 г. Каменки, которая в финале со счетом 38:16 победила команду девушек МОУ СОШ с. Владыкино.

Команда юношей пробилась в финал данного турнира победив команды МОУ СОШ с.Владыкино, МОУ СОШ с. Кобылкино и МОУ СОШ с. Кевдо-Мельситово. В финале 5 декабря наша сборная также встретится с командой МОУ СОШ №9 имени Кирилла и Мефодия г. Каменки.

Удачи нашим баскетболистам!!!

Просмотров: 447 | Добавил: ASM | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

17 марта сборная нашей школы, представленная учениками 7-8 классов, приняла участие в районном турнире по волейболу. Хотя команда и не рассчитывала на победу, так как представлена новичками, но все же обидно, что заняла последнее место в своей группе. Победа досталась сборной МОУ СОШ с. Покровская Арчада.

По словам тренера команды С.А. Арсентьева: команда играла достойно, однако не хватило опыта, игровой практики и, вероятно, желания победить. Что ж у нас всё впереди!

Просмотров: 476 | Добавил: ASM | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)