Среда, 16.10.2024, 12:20

Главная » 2024 » Сентябрь » 25

Команда школы заняла второе место  в районной пожарно-тактической  эстафете. Поздравляем!

Просмотров: 11 | Добавил: ASM | Дата: 25.09.2024 | Комментарии (0)

Сообщаем о запуске осенней сессии «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников (dni-fg.ru)», которая пройдет с 20 сентября по 13 декабря 2024 г.

Проект Центрального Банка Российской Федерации (Банк России) помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

В расписании 28 уроков по финансовой грамотности и профориентации. Ребята узнают, как правильно распоряжаться личными финансами, выбирать финансовые продукты, от чего зависят налоги и будущая пенсия. Кроме того, участники смогут примерить на себя профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: ASM | Дата: 25.09.2024 | Комментарии (0)

23 сентября в 5 классе прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме "Путь зерна". Где ребята познакомились с АПК, выяснили какой вклад в экономику России вносит агропромышленный комплекс, какие современные технологии применяются в аграрной сфере. Ребята с удовольствием выполнили интерактивные задания "АПК России", "Собери пословицу". Посмотрели и обсудили видеоролики с Никой Жуковой, с Министром сельского хозяйства России-Оксаной Николаевной Лут, "Современные технологии в АПК", "Ценность хлеба". А в заключении заполнили рабочие листы.

23.09.24 в 8 классе проведено занятие "Разговор о важном" по теме: "Путь зерна "Цель: Понимание важности АПК для страны, воспитание уважения к труду аграриев и их вкл ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: ASM | Дата: 25.09.2024 | Комментарии (0)

Традиционно в сентябре  школе  прошло  общешкольное родительское собрание, посвященное улучшению качества обучения и воспитания обучающихся школы, а также определению путей и методов этой работы для получения хороших результатов.

Просмотров: 10 | Добавил: ASM | Дата: 25.09.2024 | Комментарии (0)

В школе прошла неделя безопасности. В 5 классе был проведен "Урок безопасности" , где ребята посмотрели и обсудили  видеоролик "Противодействие терроризму", повторили правила противопожарной безопасности, дорожной безопасности, личной безопасности и безопасности в школе. Заполнили дневники, в которых разместили правила поведения в транспорте и на дороге. Узнали, что такое светоотражающие элементы и для чего они необходимы.

В школе прошли  уроки  безопасности для учеников начальных классов, на которых дети повторили правила поведения в экстренных ситуациях.Обладание знаниями о безопасности позволит обеспечить свою безопасность, и не угрожать безопасности других. Соблюдая правила безопасности можно сохранить жизнь и здоровье, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: ASM | Дата: 25.09.2024 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2024  »