Понедельник, 06.05.2024, 13:01

В целях предупреждения несчастных случаев с участием несовершеннолетних в школе прошла профилактическая беседа с родителями в онлайн-формате "Безопасность в зимний период". Беседа проходила в следующих направлениях:1. поведение на водных объектах в зимний период;  2. безопасность во время занятий зимними видами спорта;   ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: ASM | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

23 января в 10 классе прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме "Кибербезопасность" Цель которого: формирование культуры безопасного и эффективного  использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышения уровня цифровой грамотности. Ребята посмотрели и обсудили видеообращения Н.И. Касперской, Р. Газизова, Е. Крида. Сыграли в игру и проверили , как хорошо они умеют пользоваться цифровыми сервисами и приложениями.

Просмотров: 57 | Добавил: ASM | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

16 января в 10 классе прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме "Прорыв блокады Ленинграда". Данное занятие формирует у ребят следующие ценности: историческая память,   и преемственность поколений, любовь к Родине, патриотизм. Ребята посмотрели и осудили три видеоролика: "Блокадный метроном", "Блокадный хлеб", "Молодая гвардия "и выполнили творческое задание "Символ для создания памятника блокадному Ленинграду "

В 6 классе проведен урок "Прорыв блокады Ленинграда". Цель: воспитание уважения к героическим страницам истории России. Смотрели презентацию, видеоролики, беседовали и анализировали их.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: ASM | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

В рамках  Всемирного дня  снега в школе прошло  соревнование по лыжам. Зима — прекрасное время года и для повышения физической активности, сезон раздолья для зимних игр и забав на свежем воздухе. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют  детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: ASM | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

9 января в 11 классе прошёл классный час «Разговор о важном» на тему: «Светлый праздник Рождества», где ребята познакомились с историей этого праздника, его значимостью, просмотрели видеообращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Беседовали о сути праздника Рождества. В завершении ребята делали рождественские открытки

9 января 2023 года в 10 классе прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме: "Светлый  праздник Рождества". Данное занятие формирует у ребят приоритет духовного над  материальным, бескорыстие, любовь к ближнему, добрые дела,  милосердие, преемственность  поколений. Ребята участвовали ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: ASM | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 2 класса приняли участие в онлайн -акции "Селфи с елочкой"

Просмотров: 62 | Добавил: ASM | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

6 января прошла  интеллектуальная игра "Умники и  умницы ", посвящённая самому любимому с детства празднику- Новому году. Девочки отвечали на вопросы 5 категорий: "Дед Мороз ", "История праздника", "Атрибуты ", "В других странах ", "Разное". А также отгадывали ребусы и названия песен, связанных с этим прекрасным праздником.

Просмотров: 55 | Добавил: ASM | Дата: 06.01.2023 | Комментарии (0)

5 января  школа  с Кургановка  радушно приняла  агитпоход "Звездный", ребята из Колышлея, Тамалы, Беково. Они показали замечательный концерт, спасибо им за хорошее настроение, за общение и за концерт. 6 января они продолжили свой поход. Счастливого пути!

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: ASM | Дата: 06.01.2023 | Комментарии (0)

Для учащихся начальных классов проведена литературно-игровая программа "Зимние каникулы в Простоквашино". Ребята отправились в гости к своим любимым героям. В ходе игры детям необходимо украсить новогоднюю елку, выполняя праздничные задания (отвечая на вопросы по сюжету книги).

Просмотров: 55 | Добавил: ASM | Дата: 06.01.2023 | Комментарии (0)

«Счастливого Рождества» слышим мы отовсюду и верим, что желания эти сбудутся, придадут нам уверенности и силы, наполнят предстоящий год радостными событиями, отведут неприятности. Символ Рождества - это Рождественский Ангел. На него можно загадывать желание, просить оберегать и украшать дом, ёлочку.  Особенно ценным становиться такой подарок, если сделать его своими рукам. Для учащихся начальных классов проведен мастер-класс. Цель: познакомить детей с символом Рождества Христова - Ангелом, научить мастерить его самостоятельно.

Просмотров: 51 | Добавил: ASM | Дата: 06.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 95 96 »
«  Май 2024  »